Радиус описанной около равностороннего треугольника окружности равен 8 см. Найдите периметр этого треугольника и радиус вписанной окружности.
- 04.09.2018 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a3/(4*R)=a2 корень 3/4. а=8 корень 3. Периметр = 24 корень 3.
r=S/p, p=12 корень 3 см, S= 8 корень 3 в квадрате/2=96см2, r=2 корень 3 см.
- 06.09.2018 19:11