Помогите,пожалуйста решить.
Основание равнобедренного треугольника относится к проведенной к нему высоте как 8:3.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 72 см.
- 05.07.2018 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Выражаем периметр:
Далее находим стороны:
Основание: 8*4=32
Боковые: 5*4=20
- 06.07.2018 02:45