Периметр равнобёдренного треугольника равен 15,6 м. Найдите его стороны, если: 1)основание меньше боковой стороны на 3 м; 2) основание больше боковой стороны на 3 м.
- 06.09.2016 23:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+х-3=15,6
3х=18,6
х=6,2
х-3=6,2-3=3,2
2) Боковая х, основание х+3
2х+х+3=15,6
3х=12,6
х=4,2
х+3=4,2+3=7,2
- 07.09.2016 09:29