Помагите пожалуста угол между высотои и боковой стороной равнобедренного треугольника на 15 градуса меньше угла при его основани. Найдите углы триугольника.
- 06.02.2018 06:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х+х-15=90
х=37,5 - угол при основании, данный треугольник равнобедренный=> оба угла при основании равны 37.5
угол между прямыми=37,5-15=22,5
22,5*2=45 - третий угол треугольника, умножили на 2, так как в равнобедренном треугольнике высота, которая спускается на основание является еще и биссектрисой и медианой и высотой.
- 07.02.2018 15:33