1) найдите площадь прямоугольника , стороны которого равны 3 см и 8 см.
2) найди площадь параллелограмма , стороны которого равны 7 см ,12 см , и угол между ними 30 градусов
3) стороны треугольника равны 3 см , 4 см и 7 см. Найдите его площадь.
- 25.10.2016 15:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)S=ab=3*8=24
2)S=absina=7*15*0.5=52.5
3)S= √p (p-a)(p-b)(p-c)= √7 (7-3)(7-4)(7-7)=0
где p=a+b+c/2
- 26.10.2016 17:34