в треугольники abc ac=bc, ab=20, высота ah равна 8 найдите синус угла bac
- 09.09.2017 21:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
данную задачу на этом сайте уже решали)
и так, т.к. две стороны равны - треугольник равнобедренный, а следовательно синус bac равен синусу второго угла при основании abc.
находим синус этого угла как отношения противолежащего катета к гипотенузе = ac/ab = 8/20 = 0,4
Ответ:0,4
- 11.09.2017 01:29
1)так как ac=bc,следовательно треугольник abc равнобедренный,а из этого следует что ah-высота,медиана,биссектриса.
2)рассмотрим треугольник abh:угол h=90градусов,а синус угла bac=bh/ab,то есть синус угла bac=8/20 или bac=0.4
Ответ:0.4
- 12.09.2017 01:34