Найти основания трапеции,если одно из них меньше другого на 5 см,а средняя линия равно 8 см
- 09.09.2017 21:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ОСНОВАНИЕ1=х, основание2=х-5
(основание1+основание2)/2=средняя линия
(х+х-5)/2=8, 2х-5=16, х=10,5 - основание1, 10,5-5=5,5 - основание2
- 11.09.2017 07:30