Радиусы оснований усеченного конуса равны 16 и 25 см.Найдете площадь полной поверхности конуса,если в его осевое сечение можно вписать окружность.
- 07.02.2017 05:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Осевое сечение-это трапеция. Если можно вписать окружность , то суммы противоположных сторон трапеции равны между собой. значит боковая сторона трапеции = (32+50)/2=41. Она же и будет образующей усеченного конуса.
Полная поверхность равна= П×41^2+П×16^2+П×25^2=П (41^2+16^2+25^2)
- 08.02.2017 13:27