Сторона квадрата равна одной из сторон прямоугольника Найдите другую сторону прямоугольника если площадь квадрата равна 36 см² а прямоугольника 12 см² .
- 26.11.2016 21:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата = √36=6 см
так как площадь квадрата равна 6²
Площадь прямоугольника = а*b
12 = 6*b
b=12/6
b=2
Вторая сторона прямоугольника = 2 см
- 27.11.2016 07:50