Прямые,содержащие высоты АА1 и ВВ1 треугольника АВС, пересекаются в точке Н, угол В- тупой, угол С=20 градусов. Найдите угол АНВ.
- 08.05.2018 12:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота АА1 лежит на продолжении стороны ВС (уголВ-тупой), ВВ перпендикуляр на АС , а точка Н (пересечение высот) лежит на продолжении ВВ1, треугольник А1НВ прямоугольный, треугольник В1ВС, уголВ1ВС=90-уголС=90-20=70, уголВ1Вс=угол АВН как вертикальные=70, уголАНВ=90-уголАВН=90-70=20
- 09.05.2018 10:55