Один цилиндр получен вращением прямоугольника, а другой – вращением этого же прямоугольника, стороны которого увеличены в четыре раза. найдите отношение площадей поверхностей этих цилиндров .
- 08.05.2018 11:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь поверхности первого цилиндра:
S1 = 2πR(h+R)
площадь поверхности второго цилиндра (стороны пр-ка увеличены в 4 раза):
S2 = 2π * 4R*(4h + 4R) = 2π*16R(h+R) = 16*2πR(h+R)
отношение площадей поверхностей равно
S1 / S2 =16
- 09.05.2018 21:53