Разность длин сторон параллелограмма 2 см, а его периметр 20 см. Найдите длины сторон
- 17.07.2018 08:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшая сторона параллелограмма равна х, тогда по условию большая сторона будет х+2.
Составим уравнение 2(х+х+2)=20,
2х+2=10,
2х=8,
х=4.
Меньшая сторона равна 4 см, большая сторона равна 4+2=6 см.
Ответ: 4 см: 6 см.
- 18.07.2018 08:47