Перимтер трикутныка доривнюе 60 см а його сторони вiднсяться як 3:5:7. Знайдiть сторони трикутника вершини я кого - середини сторiн данного трикутника
- 19.08.2017 07:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём стороны треугольника, периметр которого равен 60см. пусть х - коэффициент пропорциональности тогда: 3х+5х+7х=60; х=4; 3*4=12 см одна сторона; 5*4=20 см вторая сторона; 7*4==28 см третья сторона; Стороны второго треугольника являются средними линиями исходного треугольника. Средняя линия треугольника параллельна стороне и равна ещё половине. Значит, стороны второго треугольника равны: 12:2=6 см; 20:2=10 см; 28:2=14 см; ответ: 6; 10; 14
- 20.08.2017 12:02