В равнобокой трапеции ABCD, MN-средняя линия, BC=6см,MN=14см.Вычислите длину отрезка, который является частью средней линии трапеции и лежит между её дипгоналями.
- 27.07.2018 17:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как средняя линия является средней линией треугольников с основанием ВС и вершинами в А и D, то эти среднии линии равны ВС: 2=3
3*2=6 Отрезок равен 14-6=8
- 28.07.2018 19:22