Найдите периметр прямоугольника если известно что отношение его сторон равно 7:2, а площадь равна 56 см.кв
- 20.04.2018 06:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 часть=х. Площадь=а*в( зто стороны пр-ка) т.е S=54 И ПОДСТАВЛЯЕМ 56=7Х*2Х . 56=14Х Х=4 см то есть 1часть=4см сторона а=2х=2*4=8см и в=7х=7*4=28 см . Р=2(а+в)=2*(28+8)= =2*36=72см
- 21.04.2018 18:13