ДАЮ 15 БАЛЛОВ! Срочная помощь по геометрии!!!
Даг треугольник TLM
TL:LM:TM=4:3:5
Периметр треугольника TLM = 60
FE, EC, FC - ?
- 02.09.2016 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна часть равна х. тогда тл=4х. лм=3х. тм=5х. составим уравнение
4х+3х+5х=60
12х=60
х=5
тогда тл=4×5=20. лм=3×5=15. тм=5×5=25
Проверка: 20+15+25=60
- 02.09.2016 02:55