Найти координаты центра симметрии точек A (-6;4), B(8;-2)
- 24.09.2017 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центр симметрии- это середина отрезка АВ. Ищем её координаты.
х = (-6+8):2 = 1
у = (4 - 2): 2= 1
Ответ: Центр симметрии имеет координаты: (1; 1)
- 25.09.2017 03:14