Периметр прямоугольника равен 40 см,а одна сторона на 4 см больше другой.Найдите стороны прямоугольника
- 20.07.2018 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х одна сторона
х+4 другая
(х+х+4)2=40
4х+8=40
4х=32/4
х=8 одна сторона
8+4=12 другая сторона
- 21.07.2018 03:50