В прямоугольнике АВСD угол A : угол В : угол С = 2:3:4
угол D=117 градусов.
найти C
- 15.07.2018 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Градусная мера всех углов прямоугольника равна 360 гр.
1) 360 - 117 = 243 гр. сумма углов A, B, C
2) 243:9 = 27 гр. одна часть.
3) 2*27 = 54 гр угол A
4) 3*27 = 81 гр. угол B
5) 4*27 = 108гр. угол C
Ответ: 54, 81, 108
- 16.07.2018 18:14