Найдите радианные меры углов треугольника если они пропорциональны числам 3:8:7 ЗА РЕШЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
- 14.09.2016 16:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В градусах решать привычнее...
3х + 8х + 7х = 180 градусов
18х = 180
х = 10 градусов
углы: 30 градусов, 80 градусов, 70 градусов
30 градусов = 30*pi / 180 = (pi / 6) радиан
80 градусов = 80*pi / 180 = (4*pi / 9) радиан
70 градусов = 70*pi / 180 = (7*pi / 18) радиан
- 15.09.2016 15:27