Найти отношения площадей треугольников PQR и ABC , если PQ=16 см , QR=20 см, PQR АB=12 см, BC=15см, AC=21см.
- 14.09.2016 16:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/PQ=12/16=3/4
BC/QR=15/20=3/4
AC/PR=21/28=3/4
Треугольники подобны, коэффициент подобия 3/4. Отношение площадей подобных треугольников равно коэффициенту подобия в квадрате или 9/16
- 15.09.2016 03:06