Периметр прямоугольника равен 30 см. Найдите его стороны, если
известно, что площадь прямоугольника равна 56 см2
- 13.07.2018 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х(15-х)=56
15х-х2-56=0
х2-15х+56=0
Д= 225-4*56= 1
х(1)=(15+1) / 2 = 8 (см) одна сторона 15-8=7 см другая сторона
х(2)=(15-1) / 2 = 7 (см) одна сторона 15-7=8 см другая сторона
Ответ: стороны прямоугольника 7 см и 8 см
- 14.07.2018 22:22