Луч OC является биссектрисой угла AOB. Угол AOB=60 градусам. Проведите биссектрису угла COB. Обозначьте её через OD. Найдите градусную меру угла COD
- 12.07.2018 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
OC - биссектриса ∠AOB
∠AOC = ∠BOC = ∠AOB / 2 = 60 / 2 = 30°
OD - биссектриса ∠BOC
∠BOD = ∠COD = ∠BOC / 2 = 30/2 = 15°
∠COD =15°
- 12.07.2018 02:04