Отрезок CA - медиана треугольника KCD, CA = KA, CA = 2,5 см. Отрезок CA на 1,5 см меньше отрезка KC, отрезок CA на 0,5 см меньше отрезка отрезка CD. Найдите периметры треугольников KCA, ACD и KCD.
- 18.07.2017 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
КA=AD=CF=2.5, тк. СA=2.5, а СА-медиана
Короче:
P треугольника KCA=4+2,5+2,5=9
P треугольника ACD=2,5+3+2,5=8
P треугольника KCD = 4+3+5=12
- 19.07.2017 17:18