DABC- Правильная пирамида. DO перпендикулярна(ABC), CK перпендикулярна AB, AMперпендикулярна BC, BM перпендикулярна AC. AD=2 корень из 3, угол ADB= 120 градусов. Надо найти P основания.
- 05.01.2018 12:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПИРАМИДА ПРАВИЛЬНАЯ, значит стороны основания равны. DH - высота боковой грани. ∠DAB = 90-60=30. напротив угла в 30 градусов лежит половина гипотенузы. Значит DH=2√3/2=√3. из треугольника ADH по теореме Пифагора AH ²=(2√3)²-√3²=12-3=9значит AH=3. следовательно сторона основания равна 6 и периметр равен18. только у меня рис. не очень удачный...(((((
- 06.01.2018 02:46