Периметр равнобедреногш треугольника равен 18 а боковая сторона 5. найти площадь треугольника
- 05.01.2018 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз треугольник равнобедреный следовательно боковые стороны равны(5),а на основание остается 8см. Из вершины отпускаем высоту,и находим по теореме пифагоа(это будет 3) S=основание*высоту/2=8*3/2=24/2=12
- 06.01.2018 08:48