Срочно помогите !!! Как доказать распишите пожалуйста !!!!!
Растояние от точки пересечения диогоналей прямоугольника до его большей стороны на 6 см меньше , чем растояние до меньшей стороны . найдите стороны прямоугольника , если его пириметор равен 48 см
- 25.05.2018 04:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-это расстояние от точки пересечения до большой стороны, а 6+х - это расстояние до меньшей стороны.
1) 2(2(6+х)+2х)=48
24+4х+4х=48
8х=48-24
8х=24
х=3 - половина меньшей стороны
2) 3+3=6 - меньшая сторона
3) 2(6+3)=18 - большая сторона
- 26.05.2018 16:03