1)Найти смежные углы,если один из них в 3 раза больше другого
2)Один из углов,который образовался при пересечении двух прямых равняется 32 градуса. Найти остальные углы.
- 24.06.2017 18:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4x=180
x=45
3x=135
2)32,148,32,148
Т.к. сумма смежных углов равно 180. Там еще два вертикальных угла, которые равны
32+x=180
x=180-32=148
- 25.06.2017 22:44