Плоскость, параллельная основаниям трапеции пересекает её боковые стороны в точках В и С. .найдите ВС если т. В-середина стороны,а основания трапеции равны 15 и 5 см
- 24.06.2017 18:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Плоскость параллельна основаниям NL и MK,B-середина MN⇒C-середина LK⇒
BC-средняя линия ⇒ВС=(NL+MK)/2
NL=5см MK=15см
ВС=(15+5)/2=10см
- 25.06.2017 11:09