Сторона ∆ равна 16 см , а радиус окружности,описанной около ∆,равен 8√2. Чему равен угол ∆,противолежащий данной стороне .
- 09.08.2017 17:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов: а/SinA=2R; 16/SinA=2*8√2; SinA=16/16*√2=1/√2=√2/√2*√2 =√2/√4=√2/2; A=45°; или А=135°; так как Sin135°=Sin(180-45)=Sin45°=√2/2; треугольник может быть остроугольным или тупоугольным. ответ: 45; 135
- 01.01.1970 00:00