Острые углы прямоуг. треуг-ка равны 24 и 66 градусов. Найдите угол между высотой и медианой, проведёнными из вершины прямого угла.
- 27.12.2016 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)по свойству медианы проведенной из вершины прямого угла она раняется половине гипотенузы а значит АК=СК, тогда треугольник АКС-равнобедренный и угол КСА=24
3)угол между медианной и высотой КСМ=90-АСК-МСВ=90-24-24=42гр.
- 28.12.2016 12:08