Высота цилиндра равна длине окружности основания. Найдите диаметр основания, если объем цилиндра равен 432П^2 см^3
- 27.12.2016 01:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
H = 2πR
S основания = πR²
V = S*H = 2π²R³
следовательно R = ∛(V/2π²) = ∛(432π²/2π²) = ∛216 = 6
D = 2R = 12
- 28.12.2016 20:10