Объясните, пожалуйста, всё подробно:
1. Луч с проходит между сторонами угла (ав), равного 97* (градусов). Найдите угол (bc), если угол (ac)= 53*
2. На отрезке АВ длиной 20 см отмечена точка С. Найдите длину отрезка АС, если он больше отрезка ВС в 4 раза.
3. Проходит ли луч с между сторонами (аb), если угол (ab)= 90*, угол (ac)=30*, угол (cb)=120*? Объясните ответ.
4. Из точки М проведены лучи МО, MN, MK. Чему равен угол NMK, если угол OMN= 78*, угол OMK= 44*?
- 19.08.2018 02:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.Луч делит один угол на два.Градусов мера одного угла нам известна.Нужно найти градусную меру второго:для этого вычитаем 97°-53°=44°-угол bc 2.Составляем уравнение: x+4x=20 5x=20 x=20:5 x=4-bc 20-4=16-ac 3.- 4.78°-44°=34°-угол NMK
- 20.08.2018 20:11