В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 12 дм, а высота пирамиды 10 дм. Найти объём пирамиды. Записать формулу боковой поверхности.
- 23.05.2018 04:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула объема правильной треугольной пирамиды V=(a*h)/(4√3)
Значит, V=(12*10)/4√3=30/√3=30/1.73=17.34 дм³
Формула площади боковой поверхности S=(a*h)/2=a²*(√3)/4
- 24.05.2018 20:21