Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О.Найти угол между диагоналями если угол BAC=50
- 17.09.2018 05:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А = 90, а значит угол ОАД = 90-50=40
Треугольник АОД = равнобедренный, а значит и другой угол будет 40 градусов.
Угол между диагоналями, угол АОД = 180-40-40=100 градусов.
И Другой угол между диагоналями, АОБ = 180-100=80 градусов.
Ответ: Углы между диагоналями 100 и 80 градусов.
- 18.09.2018 16:21