Периметр параллелограмма равен 40 см. Одна из его сторон на 2 см больше другой. Найдите стороны параллелограмма.
- 04.09.2016 11:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм две противоположные стороны равны проверка: 1)40:4=10см 2)10-1=9 3)10+1=11 11 больше 9 на 2см 4)(9*2)+(11*2)=40 a=d b=c на любых параллелограмм a=9см b=11см d=9см c=11см
- 05.09.2016 16:36