Помогите решить пожалуйста, с доказательством. Высота конуса равна 5 см, а угол при вершине осевого сечения равен 120°. Найдите объём конуса
- 14.10.2017 03:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус основания равен: R=h·tg60=5√3 см.
Объём конуса: V=Sh/3=πR²h/3=π·75·5/3=125 см³ - это ответ.
- 15.10.2017 02:19