СРОЧНО!
2. Найти площадь ромба, если один угол 45 градусов, а сторона 6 см.
3. В равнобедренной трапеции АВСМ основание ВС равно боковой стороне АВ. АВ = 6 см. Высота ВН образует с боковой стороной угол 30 градусов. Найти площадь трапеции.
4. В палаллелограмме АМВК диагональ МК перпендикулярна стороне АК и составляет от нее 50 %. Найти периметр и площадь.
- 15.12.2017 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)Формула нахождения площади ромба: S=1/2*AC*BD( где AC и BD - диагонали).
Нужно найти длины диагоналей.
Это можно сделать по т. Пифагора, рассмотрев один прямоугольный треугольник.
Диагональ АС=10 см
Диагональ BD=6 см
Площадь=1/2*10*6=30 см в квадрате
3)В тр-ке АBH сторона АН=1/2 AB=3 см (катет против угла 30 гр. равен половине гипотенузы)
Из этого же тр-ка BH в квадрате=6*6-3*3=36-9=25 и BH=5
S=1/2*(6+12)*5=45 (см2)
4-е мне кажется ты не дописал...
- 16.12.2017 13:29