периметр равнобедренного треугольника равен 13 , a боковая сторона меньше основания на 2 см . Найдите среднюю линию треугольника , параллельную на основанию
- 17.07.2018 02:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковая сторона ровна х, тогда основание равно х+2
х+х+2=13
2х=11
х=11/2
х=5,5
Средняя линия треугольника ровна половине основания
основание равно 5,5+2=7,5
Средняя линия равна 7,5/2=3,75
Ответ: 3,75
- 18.07.2018 14:41