Помогите нужно срочно!!!решить задачу вот такие условия:4/7 одного из смежных углов и 1/4 другого составляют в сумме прямой угол. Найдите эти смежные углы.
Если можно то через уравнение
- 23.11.2016 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть углы х ии у тогда х+у =180
значит х=180-у
4/7х+1/4у=90
(16х+7у)/28=90
16(180-у)+7у=2520
2880-9у=2520
9у=360
у=40
х=140
- 24.11.2016 07:02