Найдите стороны параллелограмма если одна из его сторон больше другой в полтора раза а периметр равен 25
- 10.12.2016 03:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма противоположные стороны равны. Обозначим неизвестную сторону за х, а сторону в полтора раза больше за 1,5х.
Периметр это сумма длин всех сторон.
х+1,5х+1,5х+х=25. 5х=25. х=5. Две меньшие стороны равны 5 см, а две большие стороны равны 1,5х=1,5*5=7,5.
Ответ: Пара по 5 см и пара по 7,5 см.
- 11.12.2016 04:42