Средняя линия трапеции 10см
Найти большую основу трапеции если одна из основ больше в 3 другой
- 21.09.2016 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
b-нижнее основание, тогда
Средняя линия - с=a+b/2
Так как b в 3 раза больше a, то
b=3a, а с=10( по условию)
В итоге
10=a+3a/2
10=4a/2
4a=20
a=5
А большее основание b=3a=5×3=15
Ответ:15
- 22.09.2016 09:19