Площадь правильного треугольника равна √3/2. Найдите длину его биссектрисы.
- 21.09.2016 22:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса правильного треугольника - она же высота
пусть сторона треугольника -а, Высота =(а·√3)/2 площадь (а²√3)/4=√3/2⇒
а²=2, а=√2 и высота. она же биссектриса равна (√2·√3)/2=√6/2
ответ√6/2
- 22.09.2016 14:18