Один угол треугольника на 45° больше второго, а третий на 15° меньше второго угла. Найдите углы треугольника
- 09.02.2018 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X+x+45+x+45-15=180 3x+75=180 3x=105 x=105/3=35. 1-ый угол 35+45=80. 2-ой угол 80-15=65. 3-ий угол
- 01.01.1970 00:00