Окружность вписана в правильный треугольник со стороной 4√3.Найти площадь круга,ограниченого этой окружностью
- 04.04.2018 12:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
r = 4√3/2√3 = 2
Площадь круга равна:
S = πr² = π·2² = 4π.
- 05.04.2018 13:36