Прошу дано и с решением Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника.
- 04.04.2018 12:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано: треугольник
сторона-5см
высота-в 2 раза б.стороны
найти: Площадь
решение: рисуем Δ-ик обозначаем вершина как АВС , высота приведенная значит опускаем отрезок ВЕ к сторонне АС( на основание)
ВЕ=2*5=10см
АЕ=5/2=2.5(катет)
АВ=2.5*2=5(так как АВ гипотенуза ΔАВС а гипотенуза равна катет умножить на 2
ВС =АВ =5 см
площадь ΔАВС=АВ*ВС*АС=5*5*5=125см
ответ: площадь ΔАВС=125см
- 05.04.2018 01:10