Во сколько раз увеличится площадь круга,если его радиус увеличить в 5 раз?(Дайте пожалуйста и решение)
- 17.11.2017 12:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга=число пи (3,14)* радиус во второй степени.
если r=1; то S=3,14 (3,14*1)
если r=5; то S=78,5 (3,14*25)
78,5/3,14= в 25 раз.
а если без решения, то если увеличить радиус в 5 раз, то он увеличится в 25 раз, потому что радиус во 2-й степени
- 18.11.2017 07:04