В параллелограмме ABCD O=точка пересечения диоганалей CD=15см AC=24 см DO=9см найдите периметр треугольника AOB
- 19.04.2018 02:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как BO=OD, то BO=9 см, AO = 1/2 AC = 12, AB = CD = 15 см
Paob= BO+AO+AB=9+12+15=36 см
- 20.04.2018 20:24