В правильной четырехугольной усеченной пирамиде АВСДА1В1С1Д1 стороны оснований равны 10 и 6 см, угол АДД1=45градусов.Найдите площадь боковой поверхности пирамиды
С пояснением и доказательствами, пожалуйста
- 17.01.2017 00:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AA1D1D-равнобедренная трапеция
Проведем Высоту D1H
DH=(AD-AD1)/2=(10-6)/2=2см
- 18.01.2017 23:32