85 БАЛЛОВ ЗА ЗАДАЧУ ПО ГЕОМЕТРИИ 8 КЛАСС
стороны четыреугольника относятся как 2 : 3 :3 : 4. найдите периметр подобного ему 4угольника, самая большая с сторона которого 20 см.
- 21.01.2018 15:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если стооны четырёхугольника относятся как 2:3:3:4, то
стороны этого четырёхугольника равны 2к, 3к, 3к, 4к
( к - коэффициент пропорциональности).
Самая большая сторона будет равна 4к=20, тогда к=20:4=5
Вычислим периметр: Р=2к+3к+3к+4к=12к
Р=12к=12*5=60 (см)
- 22.01.2018 18:15